Herzlich Willkommen beim ESC Winterthur
www.escw.ch
 
   
     
 

Wer organisiert und leitet all die schönen Touren...?

Name und Adresse Was Bild
Aebersold Hansruedi
Ruchwiesenstr. 18
8404 Winterthur
Tel: 052 242 59 80
Mobile: 079 794 38 19
mailto:hansruedi.aebersold@gmail.com
Wanderungen
Antweiler Carin
Gstückstr. 16
8308 Illnau
Tel: 052 346 00 40
Mobile: 078 641 80 78
mailto:carin.antweiler@gmx.ch
Skitouren, Klettern, Hochtouren
Baumann Maya
Mattstrasse 48
8754 Netstal
Tel: 055 640 89 82
Mobile: 079 483 70 67
mailto:mayabaumann@hotmail.com
Klettern, Berg- und Hochtouren, Skitouren
Bollhalder Johann und Agnes
Paul-Brandtstr. 53
9000 St.Gallen
Tel: 071 277 85 06
Mobile: 077 440 50 47
mailto:
agjobo@hispeed.ch
Skitouren und Damenwanderung 2018
Braun Hanspeter
Obstgartenstr. 9
8414 Buch am Irchel
Tel: 052 318 17 68
Mobile: 079 505 21 7
mailto:hp.braun@bluewin.ch
Biketouren
Bührer Kalle
Neuwis 1
8737 Gommiswald
Tel: 055 280 63 45
Mobile: 079 479 81 62
mailto:kbuehrer@bluewin.ch
Bergtouren
Eberle Joachim und Helene
Rossweid 10
8405 Winterthur
Tel: 052 233 20 24
Geschäft: 051 281 60 37
Mobile Helene: 076 428 75 20
mailto:jh.eberle@bluewin.ch
Wanderungen, Velotouren  
Fräfel Hansueli
Kirchweg 45
8102 Oberengstringen
Tel: 044 272 82 96
Mobile: 079 861 35 26
mailto:elfraefel@bluewin.ch
Wanderungen
Gerber Christoph
Rosenberg
8498 Gibswil
Tel: 055 245 10 28
Mobile: 079 797 63 81
mailto:acgerber@bluewin.ch
Gleitschirm Schnuppertag
Gerber Daniel
Strebelstrasse 6
9010 St.Gallen
Tel: 071 222 33 06
Mobile:
079 535 84 10
mailto:dm.gerber@bluewin.ch
Biketouren
Hottinger Peter
Speisenackerstr. 2
9547 Wittenwil
Tel: 052 366 80 08
Tel: 076 390 21 09
mailto:phottinger@sunrise.ch
Skitouren, Klettern
Jaggi Hans
Habsburgerstr. 52
5200 Brugg AG
Tel: 056 444 70 34
Mobile: 079 780 83 85
mailto:
hmjaggi@bluewin.ch 
Hochtouren, Klettern, Bergtouren
Keller Jörg
Im Lerchenbüel 16

8405 Winterthur
Tel: 052 222 36 82
Mobile: 079 797 76 68
mailto:joerg.keller@gmx.ch
Skitouren  
Laumer Elias
Port 355
8737 Gommiswald
Tel: 055 280 26 33
Mobile: 078 613 26 33
mailto:elgp@sunrise.ch
Skitouren, Biketouren,
Oes Oliver
Winzerstrasse 59
8408 Winterthur
Tel: 052 222 27 72
Mobile: 079 505 08 66
mailto:oliver@oes.ch
Biketouren
Portmann Manfred
Bachwiesenstrasse 1
8405 Winterthur
Tel: 052 232 30 00
Mobile: 079 481 46 47
mailto:manfred.portmann@hispeed.ch
Wanderungen  
Rohr Philipp
Wiesriedtstr. 8b
8640 Rüti ZH
Tel: 055 240 48 68
Mobile: 079 254 47 86
mailto:philipp.rohr@bluewin.ch
Familienanlässe (Ski, Wandern), Klettern, Kinderklettern
Rothenbühler Peter
Jonas Furrerstrasse 105
8400 Winterthur
Tel: 052 213 47 07
Mobile: 079 223 09 47
mailto:peterrothenbuehler@bluewin.ch
Bike- und Bergtouren, Skitouren, Hochtouren
Sax Manuela
Schützenstrasse 7
3052 Zollikofen
Tel: 052 238 00 58
Mobile: 079 391 63 35
mailto:mansax@gmx.ch
Bike- und Bergtouren
Schibli Jürg
Brünnlistr. 75
8155 Niederhasli
Tel: 044 850 31 14
Mobile: 079 241 01 09
mailto:juerg.schibli@hispeed.ch 
Wanderungen   
Schuppisser Werner
Kehlhofstr. 7
8542 Wiesendangen
Tel: 052 337 32 48
Mobile: 051 281 54 14
mailto:m.schuppisser@bluewin.ch
Biketour
Tanner Stöff
Irchelstr. 28
8400 Winterthur
Tel: 052 213 32 52
Mobile: 079 528 10 28
mailto:ct176@bluewin.ch
 Skitouren, Hochtouren, Kombi- und Spezialtouren  
Wagner Erika und Andreas
Burgau
9230 Flawil
Tel: 071 393 75 26
Mobile Andi: 079 647 00 29
Mobile Erika: 079 647 07 17
mailto:andi.wagner@bluewin.ch
Skitage, Skirennen
Zahnd Hansruedi
Büelhofstrasse 35
8405 Winterthur
Tel: 052 232 46 46
Mobile: 079 223 26 16
mailto:hrz@gmx.ch
Biketouren
Zobrist André
Kurzfeldstr. 10A
8500 Frauenfeld
Tel: 052 720 82 43
Mobile: 076 509 51 51
mailto:anzo@gmx.ch
Skitage

 

© Okt-17 by uke

 
 
Homepage Vorlagen